Ваш город: Не выбрано
Вход

23 апреля состоится Республиканский субботник

23 апреля 2016 года пройдет Республиканский субботник. К субботнику нужно подготовиться заранее: предлагаем приобрести различные товары для благоустройства территории по сниженным ценам. С 15 апреля по 25 апреля Вы сможете приобрести товары для благоустройства со скидкой 15%. Используйте удачный момент, приобретайте нужные товары для благоустройства и наведите порядок на работе, дома, в гараже, в сарае, на придворовой уличной территории.

СПРАВОЧНО:
2016 год объявлен Годом культуры в Республике Беларусь. Напомним, о том, что 2016-й - год многих знаковых юбилеев в истории Беларуси: 125-летие со дня рождения Максима Богдановича, 75-летие со дня рождения Владимира Мулявина, юбилеи Кондрата Крапивы, Ивана Шамякина, еще многих белорусских литераторов. 25 лет исполняется фестивалю искусств «Славянский базар». В этот год мы должны уделить больше внимания культуре взаимоотношения между людьми, образованию, наведению порядка и благоустройству на ответственной территории. Мы должны не только создать чистоту и красоту в черте своего обитания, но и уделить максимум внимания созданию малых архитектурных форм, новых цветочных клумб, островкам зеленых насаждений, аллей и зон отдыха в каждом населенном пункте, на каждом предприятии, в каждом частном подворье. Количество домов, улиц и территорий, достойных звания «Объект высокой культуры», в нынешнем году должно возрасти в десятки раз.

В соответствии с постановлением Совмина от 18 марта 2016 года №214. Республиканский субботник пройдет 23 апреля 2016 года. Средства, заработанные в день проведения субботника, будут направлены в том числе на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, развитие и укрепление материально-технической базы реабилитационно-оздоровительных центров для детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.